www.kreissportbund-meissen.de bei Facebook posten.

Geschäftsstelle

 

 

Kreissportbund Meißen e.V.

Hafenstraße 51

01662 Meißen

 

 

Tel.: 03521 798455-0
Fax: 03521 798455-99

E-Mail: info@kreissportbund-meissen.de

 


 

Katrin Kramer - Geschäftsführerin

Katrin Kramer - Geschäftsführerin
Katrin Kramer


Tel: 03521 798455-20
katrin.kramer@kreissportbund-meissen.de


Sportfachwirtin IHK
B-Lizenz DOSB Vereinsmanager
C-Lizenz DOSB Übungsleiter Breitensport

 

 

 

Uwe Rimkus - Veranstaltungsmanagement

Uwe Rimkus - regionale Projekte/ Sportjugend
Uwe Rimkus


Tel: 03521 798455-21
uwe.rimkus@kreissportbund-meissen.de


B-Lizenz DOSB Vereinsmanager
C-Lizenz DOSB Übungsleiter BS 

DOSB-Ausbilder Zertifikat

 

 

 

 

Karin Sinz - Bildungsreferentin

Karin Sinz - Bildungsreferentin
Karin Sinz


Tel: 03521 798455-22
karin.sinz@kreissportbund-meissen.de


Diplomsportlehrerin
B-Lizenz DOSB Übungsleiter PRV
B-Lizenz DOSB Vereinsmanager

DOSB-Ausbilder Zertifikat

 

 

 

Romy Meuche - Finanzen/ Sportförderung

Romy Meuche

Tel: 03521-798455-23

romy.meuche@kreissportbund-meissen.de

 

Sportfachwirtin IHK

B-Lizenz DOSB Vereinsmanager

C-Lizenz DOSB Übungsleiter Breitensport

 

 

 

Tom Heinze - Sportjugendkoordinator/ Integrationsbeauftragter

Tom Heinze

 

Telefon: 03521 798455-27

tom.heinze@kreissportbund-meissen.de

 

Bachelor(BA) BWL - Sportmanagement

DFB B-Lizenz

 

 

 

Gesine Wisotzki - Regionalkoordinatorin KOMM-Projekt

Gesine Wisotzki

 

Telefon: 03521 798455-24

gesine.wisotzki@kreissportbund-meissen.de

 

Bachelor of Science Physiotherapie/ Sportwissenschaft 

Sportphysiotherapeutin

C- Lizenz DOSB Übungsleiter Breitensport

 

 

Partner